Получено письмо от коллекторов о кредитной задолженности на фамилию, но не на моё ФИО. Ренессанс Кредит говорит разбирательство может занять 3-5 дней

• г. Александров

Пришло письмо от коллекторов, что я должна огромную сумму по кредиту банку Ренессанс Кредит. В письме адрес стоит мой, а ФИО не мои. Позвонила коллекторам, угрожают, говорят, что я скрываю неплательщика. Позвонила в Ренессанс, сказали ждать 3-5 дней, пока будут разбираться. Я же за это время с ума сойду. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не переживайте! Если вы не брали кредит, то это не ваши проблемы вообще. Пусть разбираются. Если будут звонить, угрожать, скажите, что разговор записывается и вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Удачи!