Ответственность за наркотики в доме с собственностью - что ждет всех собственников, не знающих о наличии наркотиков?

• г. Тула

Дом в собственности по 1/3 доли, в доме нашли наркотики, наркотики не мои. понесут ли наказания все собственники, если они даже не знали о их существовании.

Ответы на вопрос (1):

Елена хранение наркотиков иногда составляет состав уголовного преступления преступления предусмотренного ст.228 УК РФ, а может состав административного правонарушения см. КОАП. Наказание понесет, хозяин норкотиков, а кто это будет покажет предварительное следствие, которое должно установить кому принадлежат норкотики. В настоящее время с точки зрения УПК и УК РФ если вы владеете долей в квартире или всей квартирой это не означает, автоматически, что наркотики Ваши, но возможно будет основанием для производства ряда следственных действий с Вашим участием.