Может ли государство, при рождении ребенка в семье, погасить часть ипотеки?

• г. Переславль-Залесский

Возможно ли погасить часть ипотеки на жилплощадь материнским капиталом, если ипотека оформлена на 1 ребенка в семье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вопрос задан некорректно. На ребенка ипотека оформлена быть не может, т.к. ребенок доходов не имеет и з/п не получает. использовать материнский капитал можно, если он пойдет на улучшение жилищных условий семьи, в том числе ребенка. Обратитесь со всеми документами на квартиру и кредит в пенсионный фонд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.