Получено свидетельство на собственность - вопросы и ситуации вокруг газопровода в СНТ в Москве

• г. Москва

За средства пайщиков в СНТ построен газопровод и получено на СНТ свидетельство на собственность. Один наш ушлый пайщик по суду выделил долю в собственности на газопровод (газом пользуется) и хочет продать ее (долю) некто, кому нами было ранее отказано в подключении. Теперь вопрос.

1. Могут ли нас (20 собственников) обязать в его подключении к газопроводу, а затем по этой схеме еще 100 его соседей?

2. Можем ли мы при продаже доли подать иск об отключении от газопровода у продавшего свою долю?

3. Как такое по законам вообще может случиться, что продавший вещь (доля на газопровод) продолжает пользоваться проданной вещью?

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с обстоятельствами дела и документами более подробно.