Как реагировать, если сестра намерена подать на принудительное расселение, не проживая в данной квартире в течение трех лет, при наличии прописанных четырех взрослых и трех маленьких детей, в то время как сама о

• г. Санкт-Петербург

Что делать если сестра собирается подать на принудительное расселение? Притом что она не жила в этой квартире 3 года? Сейчас прописано 4 взрослых и 3 маленькие. У неё прописано 2 двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Возможно есть основания для снятия ее с регистрационного учета в судебном порядке.

Принудительного расселения не может быть. Возможно заявление какое-то иное. Надо конкретнее смотреть документы и ситуацию

Вряд ли ей это удастся, т.к. в исковом заявлении о принудительном обмене жилого помещения, находящегося в государственной собственности, необходимо указать вариант обмена. А найти вариант обмена очень непросто, т.к. более 90% жилого фонда находится в личной собственности. Предлагаемые же для разъезда жилые помещения должны находиться в государственной собственности.