Наказание по статье 161 часть 2 ПГ для несудимых и хорошо отзывающихся о себе юношей

• г. Макушино

Какое наказание следует по статья 161 часть 2 пг, если юноши ранее не судимы и никогда не привлекались в полицию, имеют хорошие характеристики.

Ответы на вопрос (2):

2. Грабеж, совершенный:

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

если привлекаются первый раз, ущерб загладили потерпевшему можно расчитывать и на условный срок.