Проблемы с автомобилем - Как вернуть деньги за штрафы и снять авто с учета?

• г. Москва

В декабре 2012 года был составлен с Алтай-знерго-банк акт о передаче автомобиля им. в июне 2013 г. был суд по моей задолженности в сбербанке. Было плостановлено арестовать авто, т.к. деньги были взяты для внесения первого взноса за авто. Авто отдали Алтаю в декабре 2012. и до июня они его с учета не сняли, сейчас они не могуть его снять, т..к оно арестовано. Мне приходят транспортный налог за авто, штрафы за превышение скорости и проблемы на работе из-за этого, т.к. я работаю в полиции и нас наказывают за нарушение пдд. что делать? Как снять машину с учета и вернуть деньги потраченные за штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что-то не совсем понятна ваша ситуация. Если вы брали кредит в Сбербанке для оплаты первого взноса. Авто вы приобретали в кредит на деньги Алтай-банка. Если это так, то с момента оформления вашего авто, оно должно быть в залоге у последнего банка и Сбербанк был не вправе претендовать на это авто.

В любом случае, следует писать претензию в Алтай-банк с требованием переоформить авто, а также возместить все расходы, которые набежали со времени вступления решения в законную силу. Если требования не будут удовлетворены - следует обращаться в суд.

Так как машина вам не принадлежит более, то вы не вправе снять ее с учета. Что касается сроков - то такая обязанность у банка возникла сразу после вступления в законную силу решения суда.