Как прописать инвалида 1 группы без ее присутствия в городе?

• г. Казань

Моя мама инвалид 1 группы не ходит,97 лет, продала по доверенности квартиру, доверенность оформлена на меня, сейчас проживает в деревне у родственников, я хочу ее выписать из старой квартиры и прописать у себя в городе (я собственник своей квартиры) но паспортистка говорит что ее нужно привезти! Она инвалид и не может ходить. Как нам быть? Как ее прописать без ее присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Взять от бабушки доверенность нотариальную с полномочиями по прописке выписке или заявление о регистрации по новому месту жительства заполнить и подписать и завершить подпись у нотариуса