Педагог попросил предоставить отпуск без сохранения заработной платы, директор отказал и угрожает прогулом - правомерность действий

• г. Новосибирск

Я педагог. Не могу присутствовать на педсовете (по основному месту работы), так как в это врем занята на другой работе (где я совместитель). Написала заявление директору с просьбой предоставить на этот день отпуск без сохранения заработной платы. Директор мне отказала. Сказала, что поставит прогул, если я не приду. Правомерны ли действия директора?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы - это право, а не обязанность директора.