Необходимость доверенности при покупке билета на рейс для обоих родителей с ребенком - причины, законодательство и требования аэропортов

• г. Ташкент

Едут оба родителя с ребенком. При покупке билета всё равно потребовали доверенность друга на друга. Как так? Дали. Сказали что в аэропорту тоже могут попросить. Разве это неглупо, мы же едем все вместе. Где такой закон, с чего они взяли?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если ребенок летить с обоими родителями, то разрешение не потребуется.