Арест 1/4 квартиры - как вернуть задаток при невыполненной сделке?

• г. Магнитогорск

Хотели с супругой купить квартиру в ипотеку получили одобрение от банка, выбрали подходящую квартиру, продажей квартиры занималась риэлтор, трехкомнатная квартира на 4 собственника, встретились с представителем собственников, подписали предварительный договор передали задаток 50000, по истечению срока договора сделку так и не оформили, причина арест 1\4 квартиры, на вопрос возврата залога, получили ответ что денег нету, деньги были переданы представителю действующему по наториальной доверенности, но собственникам жилья он не является. Подскажите пожалуйста какие шансы вернуть залог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Чтобы определить Ваши шансы необходимо изучить все документы, прежде всего договор залога. Если такой договор не составлялся, то другие документы подтверждающие передачу денег.

Лучше обратиться к юристу очно.