Как решить проблему с отцом-алкоголиком в соседней комнате муниципальной квартиры?

• г. Химки

Ситуация: со мной в соседней комнате муниципальной квартиры, проживает отец алкоголик — инвалид 2 группы. Получает и пропивает пенсию (5600 руб.) Не оплачивает ЖКХ и грозит подать на алименты. У меня семья (жена—студентка и годовалая дочь). Работаю в семье я один.

Насколько мне известно мой отец имеет право подать на алименты, но тогда материальное положение станет совсем тяжким.

Могу ли я обязать его оплачивать ЖКХ или выселить через суд, т.к. он нарушает договор социального найма, создает в своей комнате антисанитарные условия и приводит своих друзей—собутыльников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, выписать в судебном порядке при нарушении правил проживания сложно, но возможно. Этот процесс длительный и состоит из двух стадий: досудебной и судебной.