Вопросы алиментов и родительства без брака - можно ли подать на алименты при признании отцом ребенка, и какой будет размер выплаты?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 родится ребенок. Отец ребенка признает. Но мы не в браке. В свидетельстве будет записан отец. Могу ли я подать на алименты? И в каком размере они будут? 25%? Если отец ребенка уже платит официально алименты 25%? Слышала, что в совокупности алименты не могут быть больше 35%.

Ответы на вопрос (1):

Сможете взыскать алименты в размере 1/6 доходов.