Одиночная мама в отпуске по уходу за ребенком сталкивается с проблемой ликвидации предприятия - свидетельство о рождении ребенка не позволяет вернуться на работу

• г. Тольятти

Я одинокая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенеом до 1, 5 лет. 1, 5 года исполняется 6. 01.14 года. Уже сейчас меня просят написать заявление по собственному желанию, в связи с ликвидацией предприятия. На работу я устроиться пока не с могу, т.к садик еще не выделен. Других доходов не имею.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Жанна, Ваш работодатель вправе уволить Вас в связи с ликвидацией предприятия, вне зависимости от Вашего желания. Вы можете после увольнения получать пособие в органах соц.защиты до достижения ребенку полутора лет. Потом - встать на учет в службу занятости или попробовать поискать другую работу.