Арест на социальной карте - Как выжить месяц без средств к существованию?

• г. Ишим

На мою социальную карту наложен арест, причём списание проводилось 2-ды за один день, без предупреждения, я не знаю на каком основании, списали всю з\пл. и ещё в - 1450 р. Сложность ситуации в том, что у меня на иждивении 2-е малолетних детей, других доходов не имею, и мы остались на целый месяц без средств к существованию. Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Приставы имели законное право взыскать денежные средства с Вашего счета.

Согласно ст. 7 ФЗ «Об исполнительном производстве» требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

Кроме того, согласно ст. 8 ФЗ «ОИП», помимо приставов, сам кредитор вправе предоставить в банк исполнительный лист о взыскании денежных средств с Вашего счета