Как подать иск, если банк находится в другом городе - выбор места подачи и судебного разбирательства

• г. Калач

Куда подавать иск, если банк с которым я собираюсь судиться, находится в другом городе? По месту нахождения банка? И суд там будет проходить?

Ответы на вопрос (1):

если у вас по ЗзПП- по месту своего жительства можно. А так по общим правилам - по месту нахождения орагнизации или ее филиала. см ст. 28-29 ГПК РФ или ФЗ о защите прав потребителя