Иск с суд на банк за невыполнение своих обязательств

• г. Уфа

Куда подавать иск в суд на банк? По месту своего проживания или по месту нахождения банка?

Ответы на вопрос (2):

По месту юр. адреса банка как ЮЛ, либо месту нахождения филиала, представительства банка - отделения, участки могут не иметь статуса филиала.

Если иск связан с защитой прав потребителя, вы можете подать иск по месту своего жительства.

Если кредит потребительский - по месту жительства, коммерческий - по месту регистрации банка.

И желательно не заниматься "самолечением" - интересы банка будет представлять профессиональный юрист.