Как суд может обязать разменять квартиру при разводе, когда один из супругов не согласен?

• г. Краснодар

Может ли суд обязать разменять квартиру при разводе если 1\2 доли собственности супругов при разводе, а один из супругов разменивать квартирку не хочет?

Ответы на вопрос (1):

Суд признает Вашу квартиру совместно нажитым имуществом по 1/2 доли каждому. Если не хотите продавать, можете выкупить долю у своего мужа. А можете продолжать вместе в ней жить.