Как уменьшить алименты, которые муж выплачивает на своего сына из первого брака

• г. Уфа

Мы с мужем воспитываем нашего сына, от первого брака у мужа есть сын на которого он выплачивает 1/4 часть алиментов по решению суда. Как нам уменьшит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Изменение установленного судом размера алиментов допускается также по судебному решению. Но для этого должны быть веские основания, а не просто нежелание платить. Рождение у "алименщика" второго ребёнка как раз и является одним из таких оснований.