Как подать в суд и взыскать задолженность за квартплату и выселить нанимателя при отсутствии исполнения договора

• г. Санкт-Петербург

Я сижу нa зонe, сдaл в нaйм свою квaртиру по договору-соглaшeнию одному лицу, это лицо нeвыполняeт вобщe обя 3aтeльствa договорa и нa моё имя идёт долг комунaльных плaтeжeй+я потeрял мой экзeпляр договорa-соглaшeния-кaк мнe подaть в суд что бы взыскaть с нaнимaтeля квaрплaту и высeлить eго?

Ответы на вопрос (1):

вам хорошо бы выдать довереност кому то что бы занимались вашим делом.

Обратится в полицию - для установления личностец проживающих и оснований.

напишите претензию о том что вы расторгате в одностороннем пордке договр в связи с неисполнением и просите оплатить долги. если откажутся иск в суд . ответчик предоставить копию договра сам.