Угроза шантажа и фальсификации - Как справиться с невинностями в обвинениях в отношении девушки после полового акта по обоюдному согласию

• г. Тверь

Ситуация следующая:

Познакомился с девушкой в торговом центре в конце сентября, обменялись телефонами. На следующий день созвонились и договорились о встрече... встречались каждый день 4 раза, поведала историю недавнего расставания с парнем, на 4 вечер случился половой акт по обоюдному согласию в моём авто, после она заплакала, чему я очень удивился, на вопрос что не так? Ответила: не переживай, всё хорошо...

Неделю не выходила на связь, не отвечала ни в контакте ни на смс ни на звонки. Подумал ок, не хочет, что-то не понравилось... Затем пришло сообщение, мол негодяй, развёл девочку в состоянии морального расстройства и т.д., что не может смотреть своему парню в глаза и вообще боится рассказать ему об этом, а он не из простых и рано или поздно всё узнает и прибьёт обоих... мол разрушил её счастье и т.д.

Я написал, что мне жаль и злого умысла не преследовал и правда хотел продолжить отношения, потому и пытался связаться... на что ответа не проследовало...

Но спустя время (вчера) пришло смс с просьбой приехать к ней... Я приехал, сообщил об этом, сказала заехать за дом на парковку и подождать там... ждал минут 40 и получил смс извини, выйти не могу, приехал Миша (её парень).

Суть: только что ко мне приезжал Миша с товарищем! Позвонил, мол выходи, есть разговор. Вышел, ожидал драку или что-то в этом духе, но нет... Пригласил меня в свой авто (очень дорогой внедорожник), там начал вещать, мол ты знал что я не простой мальчик достал боевой пистолет (в подтверждение слов), куда ты полез на девочку которую недостоин и не своего круга? Выслушал мой рассказ, достал листок бумаги, на котором было написано заявление на изнасилование... Мол вот, полюбуйся, завтра это будет в полиции (указал на его спутника и тот представился майором полиции) и что всё сфабрикуют (возьмут анализ спермы, поместят часть в презерватив, внешне по крытый следами Кристины и якобы найдут это на парковке в кустах) и дело в шляпе... меня закроют и прояснили, что насильникам в тюрьме не сладко живётся, мол сам там вздёргешься, так что руки морать не будет...

Забрали телефон (что бы особо не трезвонил никому), предоставил выбор:

1. Утром он приедет и заберёт мой авто (стоимость на сегодняшний день 750-800 т. р) + в течении недели я буду должен найти сумму в 300 т. р наличными...

2. Утром в случае отказа, заявка окажется у его друга и дело очень быстро наберёт обороты... и всё по-сценарию.

Как мне быть? Я ведь не насиловал, всё было обоюдно ( ( (

Помогите! Прошу! Времени думать до 15:00, 6 ноября...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон! Не Вы первый с такой проблемой, не Вы последний. Так молодых людей разводят на деньги очень предприимчивые граждане. Вам следует незамедлительно обратиться в органы полиции с заявлением о вымогательстве, желательно связаться с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы. С этими молодыми людьми ни в какой контакт не вступайте, ни о чем не разговаривайте, ничего не обещайте и не оправдывайтесь, Вы ничего плохого не совершили, а вот они - преступники. И, кстати, расследованием уголовных дел по факту изнасилования занимаются сотрудники Следственного комитета, а не полиции.