Конфликт из-за отсутствия во время отпуска - судьба работы в ООО и право на отработку двух недель после заявления

• г. Улан-Удэ

Я работаю в ООО, До конца моего отпуска осталась ровно неделя.

Во время отпуска появилось очень много разногласий из за того, что меня не было на рабочем месте, в итоге решили недостачу (клиент сказал, что оплатит сумму потом) пока списать с зарплаты сотрудников, в том числе и моей! Я была против, тем самым повысив личную неприязнь начальника.

Меня хотят уволить сегодня. Но я хочу отработать, в любом случае, две недели после заявления. Имеет ли право начальник не дать мне отработать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Во- первых, вас не имеют права уволить в период нахождения в отпуске.При увольнении по собственному желанию Вы вправе отработать две недели после подачи заявления.