Принудительные отгулы при переработке свыше 120 часов - что делать, если работодатель нарушает договор?

• г. Пермь

Переработка свыше 120 часов. Работадатель заставляет брать отгулы. Хотя в договоре прописано что переработка оплачивается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Трудовые споры решаются в судебном порядке.

Два варианта: либо спорить с работодателем, либо нет. Что бы ни было написано в договоре, по закону работник имеет право на оплату переработок, а вот дни отдыха могут быть предоставлены лишь по его заявлению. Кроме того, эти дни отдыха тоже должны оплачиваться (в обычном одинарном размере).

Так что решайте, как Вам быть. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Ну или в суд.