Как вернуть трудовую книжку после увольнения на испытательном сроке

• г. Челябинск

Как мне действовать в сложившейся ситуации. Я была принята на работу на испытательный срок на три месяца, при этом никаких заявлений о приеме на работу не писала, просто вышла и все. трудовую у меня вяли в первый же день. Я отработала больше месяца работа не понравилась, нашла другую. Но трудовую книжку мне не отдают, мотивируя тем, что должна отработать две недели. Документов оговаривающих все это я не подписывала. Как вернуть трудовую, чтобы там её не потеряли случайно потом.

С уважением, Светлана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Фактическое допущение к работе по трудовому Кодексу означает заключение трудового договора.Он без испытательного срока. поэтому если решили уволиться и Вас задерживают,то нужно отработать 14 дней