Я вышла на работу первый день 3 октября 2005 г., 5 октября 2005 г. заболела и взяла больничный

• г. Москва

Я вышла на работу первый день 3 октября 2005 г., 5 октября 2005 г. заболела и взяла больничный, проболев 2 недели вышла на работу, когда отработала 3 дня меня перевели в другой отдел этой же фирмы и сказали что испытательный срок пошел заново (хотя брали меня на работу при условии, что испытательный срок 1 месяц). Официальный приказ о приеме на работу вышел только 1 декабря 2005 г., и испытательный срок в трудовую книжку не вписали, таким образом у меня прервался стаж работы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, можно ли что-нибудь поправить, т.к. запись в трудовую книжку еще не делали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В срок испытания не засчитываются периоды временной нетрудоспособности, однако по окончанию таких периодов испытательный срок начинает течь не заново, а продолжается. Также имейте ввиду, что условие об испытательном сроке не может быть поставлено вам устно, а должно обязательно содержаться в вашем письменном трудовом договоре с работодателем.

Удачи!