Может ли бывший супруг оспорить дарение квартиры, указав на фиктивность брака?

• г. Самара

Я была замужем за человеком, который приватизировал мою квартиру и передал ее мне потом через процедуру дарения. Он выписан из квартиры, мы разведены. Может ли он обратиться с заявлением, что наш брак был фиктивный и расторгнуть договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Эллина Вадимовна, здравствуйте! Брак уже расторгнут, поэтому признать его недействительным (фиктивным) уже нельзя. Для признания договор дарения недействительным нужны основания, указанные в законе. Вы таковых не привели. Не думаю, что есть основания и для беспокойства..

С уважением,

Харченко О.В.