Как правильно оградить ребенка от встреч с отцом при нерасторгнутом браке - рекомендации и необходимые документы

• г. Медногорск

Ребенок тяжело переживает уход отца в другую семья при нерасторгнутом браке. От встреч с отцом отказывается, отец настаивает на встречах. Как правильно оградить сына от визитов отца. Какие необходимы документы, если отец подаст иск для определения времени общения с детьми? Cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любые, которые будут являться доказательствами, позволяющими ограничить время общения с детьми и количество встреч. Например - заключение психолога, медицинские справки на детей, о том, что они нуждаются в диет питании и режиме и т.д.

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Ну раз такая ситуация, обратитесь за консультацией к психологу, который даст свое заключение.