Если отозвать иск о расторжении брака, можно ли потом повторно подать иск о расторжении брака. Или согласно ст.221 ГПК уже нельзя?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Можно. Не явитесь дважды в суд и иск оставят без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ).

Здравствуйте, Лена.

В Вашем случае - можно!

Если Вы читали эту статью, но должны были обратить внимание на то, что иск не отзывается, а поисходит отказ от иска. Последствия Вы уже знаете.