Интересует следующий вопрос: если уголовное дело закрыто по истечению срока давности, считается-ли это как судимость?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Артем,Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

Т.е. суд вынесет обвинительный приговор с освобождением от наказания.