Банк выпустил кредитную карту и подал иск по задолженности, но суды решили в мою пользу. Банк неуполномоченно списал деньги с моей зарплаты. Коллекторы начали угрожать через СМС. Как р

• г. Нижний Тагил

Банку выплотили кредитную карту после чего они выдвинули иск по задолженности и было 2 суда где суд в пользу меня. Сняли 2 раза зароботную плату в счет погошения задолженности. Хотя у банка не было никаких полномочий о снятии денежных средств. И после чего шлют смс на телефон с коллекторской службы с угрозами. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Если суд был в Вашу пользу, то имеете право взыскать с них удержанные средства, как неосновательное обогащение.

Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

СМСки и коллекторов игнорируйте. Если будут поступать угрозы - обращайтесь в полицию.