Изменилась практика распределения заключенных - больше не отправляются в колонию далеко от места прописки?

• г. Москва

Это правда или нет, что теперь распределяют заключенных для отбывания наказания в колонию, ближе к месту прописки. Т.е. Москвичей например не отправляют в Пермский край и т.д.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законом такое распределение не предписано, т.е. направлять будут по мере загрузки колоний.

По заявлению заключенного могут рассмотреть такую просьбу и если возможно удовлетворить.