Ответственность за причиненный ущерб на рабочем автобусе - права и возможности

• г. Усть-Илимск

Я в рабочее время на рабочем автобусе поворачивал направо, но в силу того, что на дороге был гололед и отсутствовала подсыпка, не справился с управлением автобусом и снес опору светофора. Штраф не выписали, так как ничего не нарушил. Протокол составили на Предприятие, на котором работаю. Администрация оценила ущерб в 80000 рублей. Имеет ли право Предприятие высчитать эту сумму из моей зарплаты? И что можно сделать? Возможно ли подать иск на дорожные службы за несоответствующее содержание дорог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работодатель ннсет материальную ответственность за работника, после чего к последнему у работодателя возникает право регресса, соответственно если виновно предприятие, и соответственно могут высчитать,