Как обратиться к нотариусу относительно наличия завещания после смерти отца, если живу в Украине и отец проживал в России?

• г. Запорожье

Можно ли обратиться письменно к нотариусу по поводу наличия завещания после смерти моего отца. Или необходимо лично явиться (учитывая, что я живу в Украине, а отец проживал в России)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства.Там и узнаете о наличии завещания.

подайте заявление по почте оформив его у нотариуса Украины, на ваше заявление должен прийти ответ о наличии других наследников и когда вам необходимо явиться к нотариусу