Вопрос о возможности увольнения после окончания дополнительного соглашения о переводе на другую должность

• г. Москва

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Есть возможность и желание выйти на работу (инспектор ОК). Три раза, начиная с сентября месяца, ездила на работу, просила меня вывести. Постоянные отговорки. Первый раз - были сокращения, второй раз - новый директор по персоналу, сейчас не до этого, третий раз, сам начальник позвонил, предложил выйти на другое место работы, другой отдел, другая должность (нижеоплачиваемая и ниже по рангу, секретарь).

Сказала что с января ставка в отделе будет.

Т.к. деньги нужны, согласилась, 01.11. вышла на эту должность, в доп. соглашении о переводе настояла на том, чтоб поставили даты с 01.11 по 31.12.

По окончании срока действия Доп. соглашения меня могут уволить?

Или же с 01.01.2014 продолжает действовать мой бессрочный Трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Вы же согласовали срок своего перевода,а не срок действия трудового договора.Поэтому после 31 декабря не имеют право уволить