Какие действия можно предпринять, если квартиранты не оплачивают аренду во время отопительного сезона?

• г. Омск

Имею ли я право выселить квартирантов в случае переодических задержек оплаты, они не выселяются ссылаясь на то что отопительный сезон уже начался, говорят что не имею права выселить. При этом оплату не внесли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лана Геннадьевна. Вы имеете право выселить квартирантов если они нарушают сроки оплаты. В вашем договоре о сдачи в наем жилого помещения должны быть предусмотрены основания прекращения договора в случае неисполнения обязанностей одной из сторон. Никакой отопительной сезон роли не играет.

С уважением Надежда Николаевна.