Возможно ли получить компенсацию за аренду доли в непроживаемой однокомнатной квартире?

• г. Алексин

Я имею долю в однокомнатной квартире но не проживаю, имею ли я право просить в исковом заявлении, компенсацию в виде платы за аренду моих метров, доля составляет 7,5 кв. м от 31 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Игнат

да, можете обращаться в суд с таким иском. Судом будет учтено то обстоятельство каким образом между проживающими определен порядок пользования жильем.