Вопросы по получению паспорта РФ в связи с проживанием на территории страны.

• г. Москва

Будьте добры ответьте на вот какой вопрос. В законе о гражданстве указано, для того что бы получить паспорт РФ надо прожить на территории РФ 5 лет. Эти 5 лет отсчитываются от даты получения ВНЖ или РВП тоже учитывается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина.

В обещ порядке приём в гражданство РФ осуществляется после 5 лет проживания в РФ на основании ВНЖ.