Как получить копию исполнительного листа для взыскания задолженности по алиментам от отца ребенка?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

По решению суда отец моего ребенка должен выплатить задолженность по алиментам. Судебный пристав прислал мне уведомление о том, что копия исполнительного листа отправлена по месту работы должника, однако прошло 2,5 месяца, а задолженность не была выплачена, хотя текущие алименты приходят в срок. Пристав сказала, что свою работу она выполнила-остальное мои проб-лемы. Копии исполнительного листа у меня нет на руках и отправить запрос по месту работы должника я поэтому не могу (у него головной офис находится в другом городе). Копии исполнит.

Листа в суде не выдают (выдают только по запросу пристава), а пристав мне ничего на руки не даёт.

А без официальной бумаги я не могу обратиться в на работу к должнику. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Судебные приставы в данном случае поступают как минимум не корректно! Служба приставов обязана направить по месту работы ОРИГИНАЛ! исполнительного листа. Так же служба судебных приставов ОБЯЗАНА! контролировать своевременность исполнения требований исполнительного документа бухгалтерией предприятия и вслучае выявления нарушений привлекать должностных лиц к административной ответственности. Вам необходимо подать в службу приставов заявление о том чтобы ими была проведена проверка бухгалтерии. В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь по адресу helpristav.narod.ru