Оспорить штраф после аварии с бабушкой - стоит ли идти на апелляцию?

• г. Новосибирск

В неположенном месте бабушка перебегала дорогу. В результате моего экстренного тормажения она испугалась упала на асфальт. Машина остановилась в метре от нее. я вызвала гаи, скорую (т.к. у бабушки началась истерика) в итоге: наезда не было (зафиксированно схемой сотрудниками гаи), при падении пострадавшая получила травму колена, на основании этого сделана справка о причинении средней степени вреда здоровью. Прошел суд, мне присудили штраф 2000 руб. за то, что я не признала свою вину в причинении вреда, пострадавшей штраф за переход дороги в неположенном месте.

Конечно меня возмущает, что без вины виновата осталась, однако штраф выплатить готова, но смущает одно: если все оставить так как есть, то она может подать на маральный и материальный ушерб и цифры там далеко не 2000 руб. есть ли смысл мне подавать на апелляцию? Что делать незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Если счиатете себя не виновным следует обжаловать.

думаю вам нужно обжаловать решение суда, не понятно почему вас признали виновной....