В частности меня интересуют имущественное и жилищное право.

• г. Москва

Насколько велика вероятность того, что судебные органы, исходя из фразы*в интерасах матери и ребёнка*зараннее готовы пойти на принятие решения, которое в той или иной степени ущемляет интересы противоположной стороны, т.е.мужчины. В частности меня интересуют имущественное и жилищное право. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Эта точка зрения несколько несостоятельна. Поскольку каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. При этом, в Вашем случае, учитываются: то, что права родителей равны,

мнение ребенка,

материальное положение,

характеристика и пр.