Сам он выписываться отказывается, надеясь на улучшение жилищных условий, т.к.

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры (соц. найм), если он с момента развода (более 3 лет) в квартире не проживает и не платит коммунальные платежи. Сам он выписываться отказывается, надеясь на улучшение жилищных условий, т.к. в этой квартире проживают еще мои родители и родной брат с семьей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии с положениями нового Жилищного кодекса, если бывший член семьи нанимателя помещения продолжает проживать в помещении, он сохраняет все права на жилплощадь. Поскольку бывший муж не проживает в квартире, имеются все основания для обращения в суд с соответствующим иском.

С уважением