Как выбрать правильный суд для подачи иска в случае, когда ответчик проживает в другом городе?

• г. Люберцы

В какой суд подавать исковое заявление, если ответчик живет в другом городе? Ездить по месту жительства ответчика слишком накладно.

Ответы на вопрос (1):

смотря по какому делу. по общим правилам по месту нахождения /жительства ответчика. но есть исключения. см ст. 27-31 ГПК РФ