Новые изменения в ТК РФ позволяют работодателю не вести трудовые книжки по желанию работника - правда или вымысел?

• г. Ростов-на-Дону

Что работодатель, в связи с новыми изменениями ТК РФ может не вести трудовые книжки, если работник этого не хочет... Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Это не так. Согласно ТК РФ - ст. 65, 66 - Работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней, если, конечно, эта работа является основной для работника в этой организации. Данная норма не касается работодателей физических лиц.