Возможно ли отказать в приватизации квартиры из-за долгов, не погашенных более 5-ти лет?

• г. Москва

Подали в феврале-месяце 2013 года документы на приватизацию квартиры в Москве.

Но дело в том, что есть не погашенные долги в период с 2000 по 2007 годы в сумме 41000 рублей. Долгу больше 5-и лет. Могут ли отказать в приватизации из-за этого?

Ответы на вопрос (2):

По сути долг должен быть списан. Но могут отказать

Здравствуйте! Наличие задолженности не является препятствием для реализации права на приватизацию. У поставщиков коммунальных услуг всегда есть право обратиться в суд за взысканием образовавшейся задолженности.