Наследование дома от супруга - нужно ли платить налог на имущество?

• г. Слободзея

Матери пришло письмо из налоговой, что она должна заплатить налог на имущество-дом, а она его унаследовала после смерти супруга, должна ли она платить?

Ответы на вопрос (1):

Это налог на собственность, каждый собственник платит налог на имущество, которое принадлежит ему на праве собственности, один раз в год. Платить его нужно обязательно.