Налоговая требует оплаты налога от продажи автомобиля после его эксплуатации в течение 6 месяцев

• г. Новосибирск

Из налоговой пришло письмо, что я должна заплатить налог от продажи авто. Должна ли я что то платить, если авто было в эксплуатации 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не подавали декларацию, продали дороже чем купили, то должны (ст. 220 НК РФ)

Добрый день! Вы его продали в 2013 году!? Автомобиль в вашей собственности был менее 3-х лет, соответственно продажу иного имущества (автомобиль) вы должны были задекларировать и сдать декларацию до 30.04.14, но т.к. вы этого не сделали вам придется заплатить штраф 1000 руб. и все равно сдать декларацию даже если она нулевая. Если вы продали автомобиль за стоимость более 250 000 руб, например, за 300 000, то вам придется заплатить еще и налог в размере: 300 000 -250 000=50 000*13%=6500 руб.