Право бабушки на отказ от приватизации в пользу внучки - прописка в квартиру и возможность продажи

• г. Санкт-Петербург

При приватизации бабушка отказалась от приватизации (право было использовано в 2007) в пользу внучки. Прописаны в квартире бабушка и внучка. Внучка-собственник. Имеет ли право бабушка быть против прописки (регистрации) в квартиру мужа внучки и как быть, если внучка захочет продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Внучка - собственник, поэтому она имеет право вселять в квартиру кого хочет. Может и продать квартиру. Бабушка имеет пожизненное право пользования квартирой, которое за ней будет сохранено и при смене собственника.