Переселение при сносе дома - как распределяются места в прописанных квартирах?

• г. Москва

Дом моей жены идет под снос, в 3 х комнатной квартире прописано 4 человека (родители жены, жена и её брат), квартира не приватезирована. У нас с женой есть ребенок 5 ть лет, прописанный у меня. У меня в 3 х комнатной квартире прописано 7 человек, квартира тоже не приватезирована. Брат жены недавно женился (его жена не москвичка), получается что в 3 х комнатной квартире живет 3 семьи. Кто что получит при переселении или останется все как есть?

Ответы на вопрос (1):

Павел

согласно ст. 89 ЖК РФ вам должны предоставить жилье по принципу нуждаемости, то есть если есть основания признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, то предоставить жилье должны с учетом нормы на человека. Если семья не будет признана нуждающейся - предоставят аналогичное сносимому жилье.