Продала авто в 2012 году, но получила извещение на уплату налога за этот период - что делать?
199₽ VIP

• г. Ковров

В июле 2012 г. я продала свой автомобиль. Договор купли-продажи был оформлен в ГИБДД нашего района в присутствии представителя покупателя. Но в этом году я получила извещение на уплату транспортного налога полностью за 2012 г. В ГИБДД не подтвердили факт продажи автомобиля, объясняя это тем, что покупатель не поставил автомобиль на учет и он по прежнему числится за мной. Что я могу предпринять в этом случае, если не могу найти ни покупателя, ни его представителя, где находится автомобиль мне неизвестно и ПТС у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, Вам необходимо обратиться в ГИБДД и предъявить им договор купли-продажи автомобиля. напишите письменное заявление о снятии автомобиля с учета.