Можно сформулировать заголовок следующим образом - Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении - права и возможности

• г. Москва

Я устроилась на работу 01.01.12 г. В ежегодном отпуске не была. А 01.10.13 г. - уволилась. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за весь период работы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана!

Да, полагается.

В соответствии со статьей 127 Трудового Кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

С уважением,

адвокат Н.А. Гризодубова

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска" (ст. 127 Трудовой Кодекс РФ).